Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ Вязьма-Брянский д\с «Солнышко» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-10-11
E-mail: solnyshko.vyas@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вязьма-Брянский детский сад «Солнышко» Вяземского района Смоленской области

Солнышко

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Всемирный день сна.
Всемирный день сна.

В этом году всемирный день сна был проведен 16 марта в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья. Он направлен на пропаганду пользы правильного и здорового сна. Все ребята знают, что сон очень полезен! И когда спишь - растешь!

В детском саду режим дня составлен так, чтобы малыши могли отдохнуть и пополнить свои силы. Сон является очень важным регулярным процессом восстановления организма. Во время сна наш организм расслабляется и отдыхает от дел. Во сне происходит восстановление объемов кратковременной памяти, эмоционального равновесия, нарушенной системы психологической защиты.

Наш детский сад не остался в стороне. Педагоги провели с детьми беседы о значении хорошего сна, о том, что ему мешает, как правильно подготовиться к ночному отдыху, об уважении к чужому сну и о том, что спать много не менее вредно, чем недосыпать. Ребята рассказали друг другу свои самые интересные сны, а затем отразили их в рисунках.

В этом году в нашем детском саду прошла одна из первых «пижамных вечеринок». Главные атрибуты праздника - пижама и подушка. Ребят ожидало много интересного. «Дефиле пижам», где каждый по очереди продемонстрировал свою пижаму, эстафета «Удержи подушку», веселые танцы, кульминацией развлекательной программы стал «Бой подушками». Для детей этот день стал настоящим приключением.

Опубликовано: 16.03.2018 | Просмотров: 2050

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
solnyshko.vyas@yandex.ru
2-10-11

Контакты учреждения

8 (48131) 2-10-11
График приёма:
Вторник: с 13:00 до 18:00
Среда: с 09:00 до 12:00
Пятница: с 10:00 до 12:00
Портал Госуслуг Телефоны горячих линий НОКО Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ Результы НОКО



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце