Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ Вязьма-Брянский д\с «Солнышко» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-10-11
E-mail: solnyshko.vyas@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вязьма-Брянский детский сад «Солнышко» Вяземского района Смоленской области

Солнышко

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Широкая Масленица
Широкая Масленица

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник!

Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами, и конечно, с блинами.

С 9-12 марта в нашем детском саду состоялось празднование во всех группах. Подготовила и провела развлечения инструктор по физической культуре Красилова Яна Владимировна.

 

     В гости к детям 2-ых младших групп пришла  Масленица и Медведь. Вместе они водили хоровод, играли в догонялки, метали блины, катались на карусели.

     В средних группах дети с большим удовольствием водили хороводы, играли в народные игры, забавы, участвовали в гонках на лошадях.

Дети старшей группы играли в забавные игры «Улитка», «Горячий блинок», участвовали в различных эстафетах, скакали на лошадях, метали блины.

Воспитанники подготовительных групп стали участниками празднования «Широкая Масленица». На празднике звучала веселая народная музыка в современной обработке, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Гостей встречала Хозяюшка, завела всех в веселый хоровод-игру, закружила в «Улитку» и, как положено на празднике, веселились от души все! Забавным персонажем было чучело «Масленицы». Участники праздника радовались приходу Весны и с огромным удовольствием участвовали в различных эстафетах: «Напечем блины», «Ловкие наездники», «Бег в мешках»; в конкурсах: «Перетягивание каната», «Петушиные бои», в старинных русских играх: «Плетень», «Гори-гори-ясно!», «Горячий блинок», а также проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки Хозяюшки.

По окончании  праздника всех детей в своих группах ожидали вкусные  блины, конфеты, баранки и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

Опубликовано: 15.03.2021 | Просмотров: 309

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
solnyshko.vyas@yandex.ru
2-10-11

Контакты учреждения

8 (48131) 2-10-11
График приёма:
Вторник: с 13:00 до 18:00
Среда: с 09:00 до 12:00
Пятница: с 10:00 до 12:00
Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ Персонифицированное финансирование дополнительного образования для детей НОКО Портал Госуслуг Результы НОКО



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце