Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ Вязьма-Брянский д\с «Солнышко» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-10-11
E-mail: solnyshko.vyas@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вязьма-Брянский детский сад «Солнышко» Вяземского района Смоленской области

Солнышко

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мастер-класс "Помогаю маме"

25 ноября в нашем ДОУ прошел мастер-класс "Помогаю маме". Возрастные особенности рисования фигуры и лица человека детьми 5-7 лет для воспитателей старших возрастных групп.

Очень часто родители и воспитатели считают, что учить рисовать может только человек, умеющий хорошо рисовать или художник. Они стараются показывать для срисовывания профессиональные рисунки, сделать образцы как можно реалистичней. Но это все противоречит детскому восприятию и детскому отображению действительности. В результате ребенок вообще может отказаться рисовать. Причиной этого является несформированность функций головного мозга ребенка. Как помочь ребенку почувствовать уверенность в себе и обучить основным навыкам рисования человека.

Педагог ДО, педагог-психолог, арт-терапевт Фатова Елена Владимировна, которая проводит для наших воспитанников занятия по рисованию провела мастер-класс и для наших педагогов. Педагоги очень благодарны Елене Владимировне, она интересно провела занятие, мы побывали в роли наших воспитанников и пообещала провести еще мастер-класс.

Опубликовано: 26.11.2021 | Просмотров: 235

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
solnyshko.vyas@yandex.ru
2-10-11

Контакты учреждения

8 (48131) 2-10-11
График приёма:
Вторник: с 13:00 до 18:00
Среда: с 09:00 до 12:00
Пятница: с 10:00 до 12:00
Результы НОКО Телефоны горячих линий Персонифицированное финансирование дополнительного образования для детей НОКО Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце