Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ Вязьма-Брянский д\с «Солнышко» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-10-11
E-mail: solnyshko.vyas@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вязьма-Брянский детский сад «Солнышко» Вяземского района Смоленской области

Солнышко

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Литературная постановка "Рождество Пресвятой Богородицы"

13 декабря в нашем детском садике состоялось мероприятие, посвященное Рождеству Пресвятой Богородицы, которое подготовили наши педагоги и воспитанники подготовительной к школе группы.

Рождество Пресвятой Богородицы отмечается 21 сентября (8 сентября – дата по старому стилю). Это церковный двунадесятый праздник. Он приурочен к рождению Девы Марии – матери Иисуса Христа. В народе он получил название "Осенины".

Этот праздник является одним из важнейших в христианском календаре. Его чтут все конфессии уже ни одну сотню лет. Ведь, именно благодаря ей появился наш Спаситель. Как сообщают священные писания, Мария была светлой, скромной и мирной женщиной. В этот день очень важно соблюдать традиции и обряды. Рождество Пресвятой Богородицы поможет людям верить в светлое будущее и в то, что надежды и мечты обязательно сбудутся. На примере Анны и Иоакима видно, что чудеса бывают. Главное в них верить. В этот праздник принято радоваться. Все верующие благодарят Деву Марию за Иисуса. В этот торжественный день священники облачаются в праздничные одежды и молятся вместе с прихожанами во славу Богоматери.
Более 2-х тысяч лет назад в небольшом палестинском городе Назарете у праведных Иоакима и Анны родилась маленькая девочка. Бог послал им ребенка за терпение, веру, любовь. Они дали обещание: если родится младенец, посвятить его служение Богу. Назвали девочку Мария, что значит «Госпожа». Когда Марии исполнилось 3 года, Иоаким и Анна исполнили своё обещание: отвели ее в храм. По преданию маленькая девочка сама поднялась в храм, ни разу не обернувшись. Иоаким и Анна оставили девочку в Храме. Маленькая Мария много молилась, читала Священное Писание, занималась рукоделием, строго соблюдала пост.Вот такую историю рассказали и показали зрителю наши воспитанники и педагоги в формате театрализованного представления. Мы постарались воплотить в жизнь образ Иоакима и Анны, палестину, дети и педагоги выступили в ролях рассказчиков, исполнили танец цветов, ангелочков, даже пение молитвы в исполнении певчих из Греческого храма, в роли которых выступили педагоги,наполнили атмосферу нашей театрализации дивными звуками, как будто журчали ручьи и пели птицы.

В первый месяц церковного года
Ты явилась, Святая Заря!
Ждали все тебя: Люди, Природа,-
Благовестную Матерь Царя.
Янтарями горели зарницы,
По утрам просыпались цветы,
Весть благую услышали птицы,
И они по земле разнесли
Весть о том, что по Милости Божьей
У неплодных родителей дочь!
Та, что будет Надеждой Всеобщей,
Что готова понять и помочь.

Опубликовано: 13.12.2021 | Просмотров: 419

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
solnyshko.vyas@yandex.ru
2-10-11

Контакты учреждения

8 (48131) 2-10-11
График приёма:
Вторник: с 13:00 до 18:00
Среда: с 09:00 до 12:00
Пятница: с 10:00 до 12:00
НОКО Портал Госуслуг Персонифицированное финансирование дополнительного образования для детей Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ Результы НОКО



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце