Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ Вязьма-Брянский д\с «Солнышко» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-10-11
E-mail: solnyshko.vyas@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вязьма-Брянский детский сад «Солнышко» Вяземского района Смоленской области

Солнышко

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Отчет о праздновании Великой Пасхи в старшей группе "Божьи коровки"

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

24 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

В преддверии праздника всю неделю с детьми старшей группы "Божьи коровки" были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. На Пасху дети радостно говорят: "Христос Воскресе!", "Воистину Воскресе!" и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся.

Дети играли в народные игры, на занятиях делали аппликацию, рисовали, раскрашивали, просмотрели презентацию "Светлый праздник Пасхи".

Была оформлена выставка "Пасхальная выставка", где представлены поделки, изготовленные детьми совместно с родителями, воспитателями группы.

Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Детям особенно интересно принимать участие в подготовке к празднику, они с удовольствием помогали дома мамам и бабушкам печь куличи и окрашивать яйца. Родители поделились фотографиями, как наши воспитанники помогали им в подготовки к празднику.

Опубликовано: 04.05.2022 | Просмотров: 254

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
solnyshko.vyas@yandex.ru
2-10-11

Контакты учреждения

8 (48131) 2-10-11
График приёма:
Вторник: с 13:00 до 18:00
Среда: с 09:00 до 12:00
Пятница: с 10:00 до 12:00
Персонифицированное финансирование дополнительного образования для детей Результы НОКО Портал Госуслуг Телефоны горячих линий Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце