Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ Вязьма-Брянский д\с «Солнышко» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-10-11
E-mail: solnyshko.vyas@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вязьма-Брянский детский сад «Солнышко» Вяземского района Смоленской области

Солнышко

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Моя Москва

Москва – это Красная площадь.
Москва – это башни Кремля.
Москва – это сердце России,
Которое любит тебя!

9 июня в целях воспитания интереса к познанию истории нашего государства, а также развития патриотических чувств у дошкольников - чувство любви и гордости к родной земле, к своей Родине, был проведён спортивно-развлекательный досуг на тему: "Москва – столица нашей родины".

Просмотр на мультимедиа видео-презентации "Путешествие вместе с Филей. Москва – наша столица" стимулировало познавательный интерес детей к столице России – Москве, привлекло внимание детей к изучению исторического прошлого города Москвы, к его культурным ценностям, способствовало желанию как можно больше узнать о столице своей Родины.

Спортивная часть досуга состоялась на свежем воздухе. Ребята с удовольствием принимали участие в эстафете "Московский марафон". С интересом конструировали башни Кремля из больших модулей "Лего", познакомились с новой подвижной игрой "Метро", а во время конкурса "Построй небоскрёб" проявляли ловкость и сноровку.

В заключение мероприятия звучали песни о Москве: "Москва – златые купола", "Эти слова о тебе, Москва…", которые вызвали у детей чувство восхищения и гордости красотой столицы России - Москвой.

Опубликовано: 09.06.2022 | Просмотров: 247

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
solnyshko.vyas@yandex.ru
2-10-11

Контакты учреждения

8 (48131) 2-10-11
График приёма:
Вторник: с 13:00 до 18:00
Среда: с 09:00 до 12:00
Пятница: с 10:00 до 12:00
НОКО Телефоны горячих линий Персонифицированное финансирование дополнительного образования для детей Портал Госуслуг Результы НОКО



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце