Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ Вязьма-Брянский д\с «Солнышко» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-10-11
E-mail: solnyshko.vyas@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вязьма-Брянский детский сад «Солнышко» Вяземского района Смоленской области

Солнышко

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День хороших манер

Суть хороших манер -
не в строгом следовании
правилам этикета, но
в доброте, уважении и
внимании к другим.

Обучение хорошим манерам является важной частью воспитательно-образовательного процесса дошкольников. С этой целью в группе "Ромашки" был проведен "День хороших манер".

Прием воспитанников и утренняя зарядка проходили на свежем воздухе под музыкальное сопровождение любимых детских произведений. Дети и взрослые приветствовали друг друга, дарили радостные улыбки и добрые пожелания.

С детьми были проведены беседы: "Доброта и вежливость - дружбе не помеха", "Кто и зачем придумал правила поведения", "Как приветствовали в старину".

С воспитанниками осуществили проигрывание этюдов и игровых ситуаций: "Скажи доброе слово другу", "Как и чем можно порадовать близких", "Как вы помогаете малышам и взрослым", "Мои хорошие поступки", "Комплимент".

С целью закрепления правил поведения были проведены дидактические игры: "Речевой этикет", "Разговор по телефону", "Доскажи словечко", "Передай письмо".

Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры: "Супермаркет", "Встречаем гостей", "Салон красоты".

На прогулке с ребятами было проведено развлечение "Волшебное путешествие в страну хороших манер" в составе команд "Улыбка" и "Солнышко", во время которого участников ждали интересные и увлекательные игры и задания. Так, на остановке "Сказочное приветствие", детей ожидали веселые игры с мячом: "Волшебные слова", "Подари улыбку другу", "Вежливо - невежливо".

Остановка "Сказочное гостеприимство" подарила ребятам возможность посетить кафе "Улыбка".

Путешественников встречали юные поварята, которые продемонстрировали свои умения в сервировке стола и пригласили детей на чаепитие.

Проявили заботу, внимание, трудолюбие путешественники на остановке "Добрые дела", где помогли сказочным героям полить цветы, навести порядок на лесной полянке.

На остановке "Ромашка" ребята вспомнили пословицы и поговорки, художественные произведения и выложили на асфальте "волшебную ромашку".

Свои творческие возможности и способности участники команд продемонстрировали на остановке "Солнечные лучики", исполняя рисунки цветными мелками.

Много положительных эмоций получили воспитанники на остановке "Сказочная страна". Вниманию ребят была предложена игра "Кто быстрее", где следовало определить хороших и плохих героев мультфильмов и сказок, поселив их в волшебные замки "Добра" и "Зла". Также выразить свои эмоции и чувства, характеризующие положительных и отрицательных сказочных героев.

Оказавшись на остановке "Волшебная полянка", ребята поделились секретами хороших и добрых поступков и посадили "волшебные цветы добра", изготовленные своими руками.

В праздничном развлечении и соревнованиях команд "Улыбка" и "Солнышко" победила дружба!

У всех участников остались положительные впечатления и хорошее настроение!

Опубликовано: 04.07.2022 | Просмотров: 430

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
solnyshko.vyas@yandex.ru
2-10-11

Контакты учреждения

8 (48131) 2-10-11
График приёма:
Вторник: с 13:00 до 18:00
Среда: с 09:00 до 12:00
Пятница: с 10:00 до 12:00
Телефоны горячих линий Портал Госуслуг Персонифицированное финансирование дополнительного образования для детей Результы НОКО Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце