Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ Вязьма-Брянский д\с «Солнышко» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-10-11
E-mail: solnyshko.vyas@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вязьма-Брянский детский сад «Солнышко» Вяземского района Смоленской области

Солнышко

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Отчет о проведении развлечения "День семьи"

Ребенок - зеркало семьи, как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.

В.А. Сухомлинский

Семья - это дом, это мир, это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи.

В нем приняли участие воспитанники группы "Ромашки". К празднику готовились заблаговременно. С детьми были проведены беседы: "Я люблю маму и папу", "Ромашка символ – семьи", "Семь – я". Дети из беседы узнали, почему семья – это 7-я. Учили стихи, пословицы о семье, дружбе, верности, разучили песню "Моя семья". Играли в дидактические игры: "Ласковые слова", "Добрые поступки", игры с ромашкой "Две половинки", сюжетно - ролевые игры "Семья". Также ребята изготовили символ праздника "ромашку". "Ромашка", сделанная руками детей станет дорогим подарком для родителей.

Воспитатели: Гостева Л.И., Сидельникова Н.П. вместе с детьми подготовили фотовыставку "Моя семья". Итогом празднования Всемирного дня семьи, любви и верности стало развлечение, где дети пели песни, читали стихи о семье, участвовали в различных конкурсах. Девочки танцевали с ромашками танец "Ромашковое поле".

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважительное отношение ко всем членам семьи.

 

Опубликовано: 11.07.2022 | Просмотров: 1712

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
solnyshko.vyas@yandex.ru
2-10-11

Контакты учреждения

8 (48131) 2-10-11
График приёма:
Вторник: с 13:00 до 18:00
Среда: с 09:00 до 12:00
Пятница: с 10:00 до 12:00
Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ Результы НОКО НОКО Телефоны горячих линий Персонифицированное финансирование дополнительного образования для детей



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце